Full Details for Lot 1

Next Lot

Auction 946T, Lot # 1

Sillón.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Con respaldo irregular, asiento en tapicería de tela terciopelada color rojo y soportes tipo cabriolé.
Decorado con remaches y remate a manera de roleos.
Presenta marcas y desgaste.
Estimado $3,500-4,500